О компанииНовостиИнсталляция интегрированной системы безопасности "Орион"-TRASSIR
Получены сертификаты транспортной безопасности
Автоматизация проектирования BolidCAD

Инсталляция интегрированной системы безопасности "Орион"-TRASSIR

27 декабря 2006

Инсталляция интегрированной системы безопасности "Орион"-TRASSIR на самом высокотехнологичном производстве в России!

Уже более полугода на заводе по производству микроэлектронных компонентов "Микрон" успешно работает интегрированная система безопасности "Орион"-TRASSIR, установленная московской торгово-монтажной компанией "Альфа ТВ Ком".


Многие знают, что предприятие "НИИ молекулярной электроники и завод "Микрон", расположенное в подмосковном Зеленограде, заложило фундамент будущей российской "силиконовой долины". ОАО "СИТРОНИКС", являющееся собственником завода - крупнейшая высокотехнологичная компания Восточной Европы, выполняющая масштабные проекты в области телекоммуникационных и информационных технологий, микроэлектроники. Завод осуществляет полный цикл изготовления чипов для банковских карт и SIM-карт, включающий проектирование, кристальное производство, сборку и поставку, и является крупнейшим производителем данной продукции в России и СНГ. На "Микроне" делают и микросхемы для ракет "Тополь" и "Булава", а также компоненты для МКС.

Компанией "Альфа ТВ Ком" на предприятии был внедрен интегрированный комплекс безопасности, включающий в себя автоматизированное рабочее место "Орион" (производства НВП "Болид") и многоканальную систему видеонаблюдения состоящую из 12 видеосерверов TRASSIR DV-H, к каждому из которых подключено 16 видеокамер.

Система видеонаблюдения на "Микроне" выполняет две основные задачи. Одна из них ? охранная, заключается в видеоконтроле зоны периметра и территории завода. Вторая - технологический контроль за процессами сборки и выпуска микросхем. По отзывам Владимира Долженко, директора компании "Альфа ТВ Ком", система "Орион"-TRASSIR за время функционирования на заводе зарекомендовала себя положительно и позволила предотвратить производственные хищения.

17 октября 2006 года завод "Микрон" с официальным визитом посетил Президент России Владимир Путин. Под председательством Владимира Путина в конференц-зале прошло заседание Совета при Президенте РФ по науке, технологиям и образованию. Президент высоко оценил уровень оснащения предприятия - по его словам "здесь организовано современное инновационное производство".