О компанииНовостиИзвещатель "ЭХО-5" включен в Бюллетень технических средств безопасности, рекомендованных к использованию вневедомственной охраной
Получены сертификаты транспортной безопасности

Извещатель "ЭХО-5" включен в Бюллетень технических средств безопасности, рекомендованных к использованию вневедомственной охраной

17 августа 2007

Извещатель охранный объемный ультразвуковой "ЭХО-5" включен в Бюллетень технических средств безопасности, рекомендованных к использованию вневедомственной охраной.

Извещатель охранный объемный ультразвуковой <b>"ЭХО-5"</b> включен в <b>Бюллетень технических средств безопасности, рекомендованных к использованию вневедомственной охраной.</b> Компания "Болид" освоила серийное производство извещателя охранного объемного ультразвукового "ЭХО-5". Извещатель успешно прошел квалификационные испытания на предприятии, сертификационные испытания в ЦСА ОПС и эксплуатационные испытания в подразделениях вневедомственной охраны. С учетом положительных результатов всех испытаний извещатель "ЭХО-5" включен в Бюллетень технических средств безопасности, рекомендованных к использованию вневедомственной охраной.

Главная особенность извещателя - формирование объемной зоны обнаружения. Ультразвуковая энергия за счет переотражений от конструктивных элементов и предметов обстановки объекта распространяется по всему объему охраняемого помещения. Любое возмущение поля регистрируется микропроцессором и, при выполнении определенных условий алгоритма обнаружения, формируется сигнал тревоги. Четыре ступени регулировки позволяют выбрать оптимальную дальность действия для помещения конкретных размеров. Установка извещателя на объекте может выполняться либо с помощью кронштейна, обеспечивающего плавный выбор направления максимальной чувствительности, либо непосредственно на стене или в углу помещения через отверстия в основании корпуса извещателя.