О компанииНовостиНовый уровень интеграции ИСО "Орион" с инженерными системами!
Получены сертификаты транспортной безопасности
Автоматизация проектирования BolidCAD

Новый уровень интеграции ИСО "Орион" с инженерными системами!

08 сентября 2011

Компания "Болид" начала выпуск преобразователя протокола "С2000-ПП", предназначенного для интеграции ИСО "Орион" с инженерными системами сторонних производителей.

Компания "Болид" начала выпуск преобразователя протокола "С2000-ПП", предназначенного для интеграции ИСО "Орион" с инженерными системами сторонних производителей.
С2000-ПП предназначен для интеграции системы охранно-пожарной сигнализации системы "Орион" в объектовое оборудование сторонних производителей по интерфейсу Modbus RTU, для передачи событий на передатчик RS-202TD в протоколе Ademco Contact ID, мониторинга событий в системе Орион, управления включением/выключением реле, взятием/снятием зон и разделов.
Варианты подключения С2000-ПП

Вариант №1
С2000-ПП подключается к интерфейсу RS-485 ИСО "Орион" без пульта управления C2000М. При этом могут быть использованы только приборы, поддерживающие автономный режим работы. Количество приборов ограничивается Базой данных С2000-ПП: максимальным количеством зон, разделов, реле, пользователей.
В этом включении С2000-ПП может принимать команды на включение/выключение реле или на изменение состояния зоны/раздела охраны от внешнего оборудования сторонних производителей по интерфейсу RS-485 по протоколу ModBus RTU, преобразовывать их в протокол ИСО "Орион" и передавать приборам, к которым эти зоны и реле относятся. Кроме этого, С2000-ПП может принимать 251 тип сообщений от приборов ИСО "Орион" и транслировать их по интерфейсу RS-485 по протоколу ModBus RTU на внешнее оборудование.
Так же вместо обмена по интерфейсу RS-485 ModBus С2000-ПП предусматривает преобразование сообщений от приборов ИСО "Орион" в протокол Contact ID и передачу их с помощью интерфейса RS-232TTL на радиоканальный передатчик "Риф Стринг RS-202TD"


Вариант №2
С2000 ПП включается как один из приборов ИСО "Орион" под контролем пульта управления С2000М (версия 2.05 и выше).
Поступающие от оборудования сторонних производителей по протоколу ModBus RTU команды на включение/выключение реле или изменение состояния зоны/раздела охраны, сопоставленные со своей Базой данных, С2000-ПП передаёт пульту С2000М, который транслирует их соответствующим приборам системы "Орион". Для расширения Базы данных, по которой ведется обмен, к С2000М может быть подключено несколько приборов С2000-ПП.
Отдельный режим работы С2000-ПП предусматривает преобразование сообщений от приборов ИСО "Орион" в протокол Contact ID и передачу их с помощью интерфейса RS-232TTL на радиоканальный передатчик "Риф Стринг RS-202TD".