О компанииНовостиУвеличено быстродействие программного комплекса АРМ ПЦО "Эгида-3"
Получены сертификаты транспортной безопасности

Увеличено быстродействие программного комплекса АРМ ПЦО "Эгида-3"

11 декабря 2015

В обновлённой версии программного обеспечения оптимизирована работа графических модулей рабочего места, улучшен графический интерфейс, расширены возможности сетевого режима.

В обновлённой версии программного обеспечения оптимизирована работа графических модулей рабочего места, улучшен графический интерфейс, расширены возможности сетевого режима.
 

АРМ ПЦО "Эгида-3" - активно развивающийся программный продукт, предназначенный для автоматизации пультовой охраны и организации взаимодействия с мобильными группами быстрого реагирования.

В обновлённой версии программы выполнена оптимизация работы графических модулей рабочего места, расширены возможности сетевого режима и работы с мобильными группами.

Изменения в интерфейсе и модулях рабочего места оператора:

  1. Обновлён графический интерфейс менеджера конфигурации и отдельных модулей рабочего места
  2. Расширены возможности настройки карточки объекта
  3. Оптимизированы графические модули протокола событий, списка тревог и окна тревожных сообщений по скорости работы и потреблению системных ресурсов при работе с большим количеством объектов и событий
  4. Расширено описание отдельных событий по действиям оператора и протоколирования событий по каналам связи. Улучшена информативность событий
  5. Добавлена возможность получения тревожных извещений от абонентов при привязке их телефонов к тревожной кнопке
  6. Оптимизирован модуль рабочего места оператора
Рабочее место оператора

Изменения в приложении АРМ "ГБР" и работе с ситуационной картой:

  1. Появилась возможность работы с несколькими сетевыми протоколами (IP-адресами или сетевыми картами)
  2. Появилась поддержка отображения в мобильном приложении камер, релейных выходов и зон состояния приборов
  3. Оптимизирована работа WEB-сервера с мобильным приложением АРМ "ГБР" (по отображению статуса потери/восстановления связи с машинами ГБР, при смене IP-адреса, потере сети и т.д.)
  4. Добавлена возможность отображения состояний объектов на вкладке "Состояния для ГБР"
  5. Оптимизирована передача больших по объёму графических изображений планов объекта

Изменения в документации:

  1. Изменена структура руководства по работе с АРМ ПЦО "Эгида-3": добавлено описание настройки оборудования и АРМ "Эгида-3" по отдельным модулям интеграции
  2. Обновлено руководство по работе с утилитами (XDIEditor, XBIEditor ConfigDB)
  3. В раздел документации добавлено описание работы С2000-PGE со спутниковым каналом связи

Прочие изменения:

  1. Добавлена возможность удалённого управления объектами с УРМ оператора через GSM-модем
  2. Добавлена возможность динамического добавления объектов в фильтр рабочего места, редактирования учётных данных абонентов и характеристик объекта. Проведена оптимизация динамического применения изменений при конфигурировании оборудования и объектов охраны
  3. Добавлена возможность запроса состояний внутренних ШС УО-4С из рабочего места оператора
  4. В модуле УО-4С добавлена возможность работы по GPRS без ключей шифрования (для поддержки УО-4С версии 2.52). Оптимизирован модуль УО-4С для поддержки приборов разных версий в автономном режиме и режиме "Мастер"
  5. Добавилась возможность контролирования основного и резервных каналов связи прибора С2000-PGE
  6. Добавлена поддержка работы с адресатами С2000-PGE в приборах LX20G и EX20 (теперь возможно подключение по телефонной линии панелей Vista, NX4/8, C2000-ИТ, С2000-PGE)
  7. Добавлен объект "Тревожная кнопка" с возможностью привязки к телефонным номерам абонентов объекта. При звонке с данного телефона на АРМ ПЦО "Эгида-3" приходит тревожное сообщение о нападении
  8. Появился объект "Общие элементы", в котором можно создать общие зоны состояний и абонентов. Общими абонентами могут быть персонал ПЦО, осуществляющий управление по нескольким объектами, ГБР или техники, обслуживающие несколько объектов. К общим абонентам можно привязать ключи.
  9. Оптимизирован механизм привязки мобильных устройств к ГБР

Вы можете ознакомиться подробнее со списком изменений и демо-версией, скачав дистрибутив.

ВНИМАНИЕ! Обновилось мобильное приложение АРМ "ГБР". Для корректной работы с АРМ ПЦО "Эгида-3" Выпуск 5 Обновление 1 необходимо обновить мобильное приложение до последней версии. Скачать приложение можно в магазине Google Play.