О компанииНовостиБольшое обновление АРМ "Орион Про" в версии 1.20
Получены сертификаты транспортной безопасности

Большое обновление АРМ "Орион Про" в версии 1.20

27 января 2016

Новый функционал ПО для ОПС, СКУД, CТН

Новый функционал ПО для ОПС, СКУД, CТН

Компания "Болид" рада представить крупное обновление основного программного обеспечения ИСО "Орион" - АРМ "Орион Про" вер.1.20.

Существенные доработки коснулись всех подсистем.

СКУД

  • Принципиально новый функционал учета посетителей объекта. Теперь Администратор базы данных наряду со списком сотрудников позволяет вести отдельные списки посетителей с произвольным набором информационных полей, заполнять сведения о принимающей стороне, заранее подготовить шаблоны карты доступа. Реализовано архивирование посетителей как в ручном так и в автоматическом режимах (по факту выхода посетителя с объекта), а также быстрый поиск архивных записей при повторных посещениях объекта. Для ускорения ввода данных о новых посетителях и сотрудниках интегрирована библиотека автоматического распознавания "Cognitive Passport" для заполнения стандартных полей удостоверений личности в карточке посетителя. Поддержано формирование отчетов с фильтрами по данным полей карточки, маршрутам перемещения, нарушениям сдачи пропусков.
  • Полноценная поддержка новых биометрических контроллеров "C2000-BioAccess-F18" и "С2000-BioAccess-MA300" в части конфигурирования, управления в реальном времени и сбора информации о проходах, а также настольного USB-регистратора отпечатков "С2000-BIOACCESS-ZK4500" для бюро пропусков.

ОПС

  • Комплексное решение по защите периметра на базе контроллера "С2000-Периметр". Контроллер "С2000-Периметр" получает по RS-485 интерфейсу и передает в систему "Орион" все извещения о тревогах и неисправностях извещателей "Тантал-200", "Тантал-600" и "Анчар-40" производства компании "СТ-Периметр". Эти события отображаются на светодиодных блоках индикации и графических планах помещений АРМ "Орион Про", транслируются на ПЦО по трем-четырем каналам связи (Интернету, GSM, ГТС и радиоканалу). Пользователи имеют возможность управлять взятием/снятием с охраны средств обнаружения с любого считывателя или клавиатуры системы. По факту сработки извещателей сетевой контроллер системы "Орион" сможет посылать команды управления различным исполнительным устройствам, в том числе включать прожекторы охранного освещения и звуковые оповещатели. Функционал комплекса дополняется видеосистемой "Орион Про". Глубокая интеграция позволяет не только автоматизировать переключение поворотной камеры с одной точки наблюдения на другую при фиксации фактов нарушения периметра, но и связывать события сигнализации с записями видеоархива для удобства дальнейшего "разбора полетов". Однако главным преимуществом нового комплексного решения можно назвать возможность в реальном времени проводить тонкую настройку (изменение чувствительности) средств обнаружения в условиях меняющейся обстановки, которую получает оператор системы. Делается это средствами интерфейса АРМ "Монитор", который одновременно используется для управления системами ОПС, СКУД, видеонаблюдения. При этом все действия оператора протоколируются вплоть до сохранения в базе данных измененных порогов чувствительности. Программное обеспечение может автоматически возвращать настройки средств обнаружения в исходное состояние по истечении заданного оператором таймаута. Этот функционал значительно снизит количество ложных срабатываний системы защиты периметра и облегчит ее эксплуатацию.
  • Интеграция новых устройств хранения ключей и мелких предметов фирмы ЭВС: СК-32 и СД-18.
  • Полноценная поддержка новых поколений приборов ИСО "Орион": пульта "С2000М" вер.3.00, блока "С2000-АСПТ" вер.3.50, блока индикации "С2000-ПТ" вер.2.50 (приборы находятся на стадии подготовки к производству), а также последних версий источников питания РИП и МИП с RS-485 интерфейсом в части измерения емкости и тестирования АКБ.
  • Реализация возможности управления любыми объектами ОПС при помощи SMS-сообщений, отправляемых на блоки "С2000-PGE" и "УО-4С".

Видеонаблюдение

  • Поддержка аппаратных детекторов движения камер ведущих производителей: Axis, Beward, Panasonic, Samsung.
  • Абсолютно новый модуль видеоархива с кардинально переработанным пользовательским интерфейсом и увеличенной скоростью работы.
  • Возможность создания пользовательских "раскладок" для размещения камер в АРМ "Монитор".
  • Оптимизация передачи конфигурационных параметров в камеры. Параметры работы передаются камерам только при их конфигурировании, что значительно увеличивает скорость инициализации камер в АРМ "Монитор" при его запуске.

Новые ключи защиты для активации лицензий

  • Начиная с версии 1.20 ПО АРМ "Орион Про" будет комплектоваться новыми ключами защиты - "Ключ АРМ USBKey". Эти ключи характеризуются повышенным уровнем безопасности и высокой стабильностью работы в современных операционных системах.
  • Возможна замена старых ключей (Guardant) на ключи "АРМ USBKey". Подробнее о процедуре замены ключей здесь.

Обновление версий

  • Для АРМ "Орион Про" версии 1.20 предусмотрено бесплатное обновление в течение 5 лет с даты приобретения.
  • Для предыдущих версий АРМ "Орион Про" предусмотрено бесплатное обновление версий ПО, приобретенных после 01.12.2010 г.
  • Имеется гибкая система скидок для партнерских организаций на обновление версий ПО, приобретенных до 01.12.2010 г.
  • Для получения дополнительной информации по обновлению версий ПО Вы можете обратиться в наш отдел продаж.

Вебинар по АРМ "Орион Про" вер. 1.20

8 февраля будет проведен вебинар, на котором можно получить подробную информацию о новом функционале, процедуре замены ключей и обновлении ПО.
Зарегистрироваться на вебинар Вы можете здесь.

Обсудить на форуме.