Проекты и решенияВнедренные проектыКомсомольское отделение Дальневосточной ж.д.
Получены сертификаты транспортной безопасности

Комсомольское отделение Дальневосточной ж.д.

Исполнитель:
ОАО "Мосгипротранс" отдел СЦБ и Связи

Выполненные работы по проекту:
  • монтаж, пусконаладка
Данный проект предназначен для обеспечения охранно-пожарной безопасности объекта связи Комсомольского отделения Дальневосточной ж.д. и является составной частью проекта по модернизации технологической связи.
Адрес объекта: Россия, г Комсомольск-на-Амуре, 681010, Хабаровский край, г. Комсомольск - на Амуре, ул. Станционная, д. 4

Тип объекта: Объект транспорта (Аэропорты, вокзалы, порты.)

Проект также предусматривает организацию диспетчерских центров охранно-пожарной безопасности в г. Тында и г. Комсомольск-на-Амуре, что особенно важно, учитывая огромные расстояния между объектами и наличие объектов без круглосуточного дежурства обслуживающего персонала. Связь ПКУ, установленными на объектах, с АРМ "Орион" осуществляется с помощью мультиплексоров SDH CМК - 30, работающих по магистральному оптоволоконному кабелю. В перспективе на базе данного проекта будет обеспечиваться охранно-пожарная безопасность не только объектов связи, но и других важных объектов OAO "РЖД" Тындинского и Комсомольского отделений, что приведет к установке дополнительно средств пожаротушения, речевого оповещения, видеонаблюдения.

Для реализации проекта была использована следующая продукция

Пожарная сигнализация
АРМ
шт.
Сетевой контроллер
шт.
Прибор
шт.
Извещатель
шт.
Повторитель, преобразователь интерфейса
шт.
Прочее
шт.
2
77
77
Итого:
2
77
77