Исполнитель:
ТОО "ИСБ-Инжиниринг"
Выполненные работы по проекту:- разработка проекта
- монтаж, пусконаладка
- эксплуатация, обслуживание
Данный проект предусматривает оснащение объекта системой пожаротушения сооружений Зерносушилки.
Адрес объекта: Казахстан, Акмолинская область, село Константиновка
Тип объекта: Промышленный объект (Заводы, фабрики, предприятия)
На объекте предусмотрена система водяного пожаротушения. Система автоматического обнаружения пожара основана на приборе «Сигнал-10». Прибор получает информацию от 12-ти тепловых датчиков из специального термокабеля с 3-ех уровней внутри сушильной башни. При срабатывании температурных датчиков включаются светозвуковые сирены (внутри и снаружи комнаты контроля), открывается клапан соответствующий направлению, где обнаружено превышение температуры и подает сигнал на прибор «Поток-3М». Возможен запуск всех трех направлений. Также предусмотрена ручная подача сигнала при нажатии на одну из 3-х кнопок ручного пуска.
Система пуска и контроля насосной станции организована на основе специализированного прибора «Поток-3М» и двух шкафов ШКП-18 IP54 для контроля и управления насосами: основного и резервного CP 170м Рedrollo (Италия). «Поток-3М» получив сигналы от Системы автоматического обнаружения пожара или кнопок ручного пуска запускает насосную станцию. Контролирует пуск основного насоса, в случае если по каким-то причинам давление в системе не достигло рабочего, Поток-3М запускает резервный насос.
Также в системе присутствуют электронные термометры для контроля температуры на 3-х уровнях сушильной башни с диапазоном -10 до +300 грд. Цельсия.
Все данные о событиях записываются и хранятся в пульту управления С2000М.
Для реализации проекта была использована следующая продукция
Автоматика пожаротушения |
---|
АРМ шт. | Сетевой контроллер шт. | Прибор шт. | Извещатель шт. | Повторитель, преобразователь интерфейса шт. | Прочее шт. |
---|
| 1 | 2 1 1 3 | 3 | | |
Итого: | 1 | 7 | 3 | | |