О компанииНовостиПолучено письмо из ФГБУ ВНИИПО МЧС России
Получены сертификаты транспортной безопасности
Автоматизация проектирования BolidCAD

Получено письмо из ФГБУ ВНИИПО МЧС России

05 декабря 2013

В помещении может быть установлен один извещатель!

В помещении может быть установлен один извещатель!
Извещатели "ДИП34-ПА" и "С2000-ИП-ПА", входящие в состав адресно-пороговй подсистемы на основе ППК "Сигнал-10", соответствуют требованиям пунктов 13.3.3 б) и в) СВОДА ПРАВИЛ СП5.13130.2009 "Системы противопожарной защиты. Установки пожарной сигнализации и пожаротушения автоматические. Нормы и правила проектирования".

В помещении может быть установлен один извещатель пожарный дымовой оптико-электронный порогово-адресный "ДИП34-ПА" или извещатель тепловой адресный максимально-дифференциальный "С2000-ИП-ПА" при соблюдении пунктов 13.3.3 а) и г) указанных правил.

На основании полученного письма можно утверждать, что извещатели серии ПА могут быть отнесены к полноценным адресным извещателям.

Развеяны сомнения о необходимом количестве устанавливаемых извещателей в одном помещении. В помещении до 85 кв.м можно устанавливать 1 извещатель.

Шлейфы ППК "Сигнала-10", настроенные на работу с адресными извещателями серии ПА (по 10 извещателей в 10 шлейфах), позволяют защищать от пожара до 100 помещений.

Заключение ФГУ ВНИИПО МЧС России о применении одного извещателя ДИП-34ПА, С2000-ИП-ПА в помещении