Проекты и решенияВнедренные проектыГКУ СО "Самарафармация". Система АПС и СОУЭ.
Получены сертификаты транспортной безопасности
Автоматизация проектирования BolidCAD

ГКУ СО "Самарафармация". Система АПС и СОУЭ.

ГКУ СО "Самарафармация". Система АПС и СОУЭ.

Исполнитель:
ООО Аспект

Выполненные работы по проекту:
  • разработка проекта
  • монтаж, пусконаладка
Пожарная сигнализация выполнена на базе приборов производства НВП "Болид".
Адрес объекта: Россия, Самарская обл, г Самара, ул. Запорожская, д. 26

Тип объекта: Административное учреждение

Объект занимает помещения 4 этажа в здании по адресу: Самарская обл., г. Самара, ул. Запорожская, д.26. Для помещений разработан проект системы автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре. Высота этажа до 3,5 м. Во всех помещениях присутствуют фальшпотолки. В помещениях: 1, 20, 25, 34, а также, в коридорах, прилегающих к сан.узлам - гипсокартон; во всех остальных помещениях - армстронг.
Основным видом пожарной нагрузки в защищаемых помещениях является электронное оборудование, кабельные проводки, мебель, документация и картонные короба. Запыленность, агрессивные среды в защищаемых помещениях отсутствуют.
Производство работ осуществляется в помещениях эксплуатируемого объекта капитального строительства без остановки рабочего процесса, при этом, в зоне производства работ имеется: - мебель и иные загромождающие помещения предметы.

Управление смежными системами:
Для осуществления разблокировки системы СКУД от выхода №1 и №2 С2000-КПБ к каждому УК-20/2 прокладывается кабель на отключение электромагнитных замков.
Системы кондиционирования не выделены в отдельные щиты управления или группы электропитания.С целью возможности дальнейшей реализации отключения систем кондиционирования в полном объеме, рабочей документацией предусматриваются резервы в адресных линиях пожарной автоматики, для возможности подключения адресных релейно-пусковых устройств, способных выдавать управляющие сигналы от установки АПС к силовым расцепителям, предусмотренным группой ЭО и ЭМ при модернизации защищаемого объекта.
Также для передачи извещений о событиях СПС по телефонной линии на мобильный телефон предусмотрено наличие в проекте устройства С2000-PGE.

Для реализации проекта была использована следующая продукция

Пожарная сигнализация
АРМ
шт.
Сетевой контроллер
шт.
Прибор
шт.
Извещатель
шт.
Повторитель, преобразователь интерфейса
шт.
Прочее
шт.
1
1
1
1
1
6
92
1
Итого:
1
3
99
1

Оповещение о пожаре
АРМ
шт.
Сетевой контроллер
шт.
Прибор
шт.
Извещатель
шт.
Повторитель, преобразователь интерфейса
шт.
Прочее
шт.
1
1
Итого:
1
1