О компанииНовостиЗавершен ежегодный конкурс "Лучший проект, выполненный на базе ИСО "Орион"
Получены сертификаты транспортной безопасности
Автоматизация проектирования BolidCAD

Завершен ежегодный конкурс "Лучший проект, выполненный на базе ИСО "Орион"

06 июня 2011

Компания "Болид" благодарит всех участников и поздравляет Победителя и лауреатов!

Победителем в этом году стал Пермский Государственный Университет, который получил главный приз конкурса - ноутбук.
Пермский Государственный Университет был учрежден 14 октября 1916 года и организован как отделение Санкт-Петербургского - одного из крупнейших университетов Европы. Многие из естественных кафедр, основанных в 1916 г., сохраняют тот же профиль научной деятельности и поныне. Сегодня ПГУ - это 74 кафедры, 164 доктора наук, 480 кандидатов наук, 1080 преподавателей, среди которых 5 академиков и членов-корреспондентов РАН, 15 заслуженных деятелей науки РФ и 10 заслуженных работников высшей школы РФ.
В университете достойное внимание уделяют не только учебному процессу, но и обеспечению его надежной безопасности. В результате. специалистами университета на базе ИСО "Орион" и АРМ "Орион-Про" создана комплексная система безопасности сложного территориально-распределенного объекта, включающего 25 зданий и сооружений, где наряду с системами охранной и пожарной сигнализации с помощью 234 видеокамер реализована интегрированная система видеонаблюдения, и свыше 3000 сотрудников пользуются правами доступа в 30 точках прохода.

Лауреатами конкурса стали НПП "Связькомплекс" и АНО "НПА "ПРОМПРОЕКТ"
НПП "Связькомплекс" разработало оригинальное проектное решение и применяет оборудование ИСО "Орион" для охранной и пожарной безопасности уникального объекта - трубопроводной системы "Восточная Сибирь - Тихий океан". Сегодня - это распределенный по географии прокладки трубопровода комплекс с дистанционным мониторингом 197 объектов с охранно-пожарной сигнализацией, контролем доступа, видеонаблюдением и газовым пожаротушением.На конкурсном объекте - цементном заводе "Подгоренский" сотрудники АНО "НПА "ПРОМПРОЕКТ" на базе ИСО "Орион" спроектировали 34 здания и сооружения основного производства и 37 зданий и сооружений вспомогательного производства. До 10 зданий и сооружений (здания высотой свыше 50 м и имеющие подземные части, заглубленные ниже 10м) система безопасности разработана в соответствии со Специальными Техническими Условиями (СТУ).
Если у Вас есть свой интересный объект на нашем оборудовании — не дожидайтесь начала следующего конкурса, присылайте информацию уже сейчас!