О компанииНовостиНовая документация по техническому обслуживанию
Получены сертификаты транспортной безопасности
Автоматизация проектирования BolidCAD

Новая документация по техническому обслуживанию

06 июня 2014

Техническое обслуживание установок пожаротушения с "С2000-АСПТ"!

Статистика свидетельствует, что основными причинами выхода автоматических установок пожаротушения (АУП) из штатного режима работы являются несвоевременное обслуживание или неправильные действия персонала при эксплуатации.

Автоматические установки газового, порошкового и аэрозольного пожаротушения являются сложными комплексами, включающими в себя устройства автоматики и технологические модули с огнетушащим веществом. АУП требуют строгого выполнения правил эксплуатации, в том числе проведения обязательного технического обслуживания (ТО) с привлечением квалифицированного персонала.

Важно помнить, что как при несрабатывании, так и ложном пуске установки пожаротушения могут пострадать люди или иметь место ущерб имуществу защищаемого объекта. Кроме этого, при ложном срабатывании впустую расходуется дорогостоящее огнетушащее вещество, и организация, эксплуатирующая АУП, несёт большой убыток.

Другим важным вопросом, возникающим при эксплуатации АУП, является необходимость адекватной оценки и расчета затрат на техническое обслуживание, составление и согласование графика его проведения и перечня регламентных работ.

В компании Болид разработано Методическое пособие в помощь персоналу объектов и обслуживающих организаций в вопросах эксплуатации АУП и оценке уровня необходимых затрат на техническое обслуживание.

Методическое пособие "Техническое обслуживание автоматических установок пожаротушения с прибором приемно-контрольным и управления "С2000-АСПТ" рассмотрено и согласовано в ФГУП ВНИИПО МЧС России!


Содержание пособия:

Методическое пособие в электронном виде включено в компакт-диск с документацией из комплекта поставки "С2000-АСПТ".

Пособие в электронном виде можно скачать здесь.

Документацию электротехнической части проекта централизованной установки газового пожаротушения можно скачать здесь

Свой отзыв о Пособии или замечания Вы можете направить на почту: putilin@bolid.ru