О компанииНовостиНовая версия прошивки блока "С2000-АСПТ"
Получены сертификаты транспортной безопасности
Автоматизация проектирования BolidCAD

Новая версия прошивки блока "С2000-АСПТ"

08 июня 2017

Настоятельно рекомендуется обновить блок "С2000-АСПТ".

Настоятельно рекомендуется обновить блок "С2000-АСПТ".

Компания "Болид" постоянно работает над совершенствованием и повышением качества и надёжности своей продукции. К летнему сезону, сопровождающемуся большим количеством гроз, наши специалисты подготовили новую версию прошивки блока "С2000-АСПТ". В версии 3.53 повышена надежность работы блока при применении его в сложных условиях эксплуатации, которые могут возникнуть при скачках напряжения на объекте, отсутствии контура заземления и контура грозозащиты, воздействиях электромагнитного излучения, ненормированных индустриальных помех и грозоразрядов.

При проведении очередного ТО специалисты, занимающиеся обслуживанием, должны обновить программную версию (прошивку) блоков "С2000-АСПТ" версий 3.02 – 3.51 до 3.53. Файл прошивки доступен по ссылке. Для самостоятельного обновления версии блока используется программу "ORION_PROG".

Обновить версию также можно и в центральном офисе компании "Болид" в г. Королёв в течении одного часа с сохранением конфигурации. Для прохода на территорию необходимо заранее заказать пропуск, позвонив нам по тел. +7 (495) 775-71-55 - до 17.00 предыдущего дня или ранее.

Кроме того, мы настоятельно рекомендуем при возможности провести внеплановое ТО и обновить прошивку, не дожидаясь планового ТО.

Напомним, что на каждом объекте должно быть организовано проведение технического обслуживания установок пожарной автоматики с момента ввода их в эксплуатацию не реже 1 раза в квартал.

На объектах все виды работ по ТО установок пожарной автоматики должны выполняться специалистами объекта, прошедшими соответствующую подготовку, или специалистами сторонних организаций — по договору.

Также отметим, что руководитель организации несёт ответственность за обеспечение технического обслуживания. В случае отсутствия должного технического обслуживания или несоблюдении рекомендаций, приведённых в документации на изделия, при возникновении внештатных ситуаций, материальная ответственность в соответствии с действующим законодательством будет возложена на руководителя организации или обслуживающую организацию.

Приведём выдержку из Постановления Правительства РФ от 25 апреля 2012г. N390 "О противопожарном режиме":

2. В отношении каждого объекта (за исключением индивидуальных жилых домов) руководителем (иным уполномоченным должностным лицом) организации (индивидуальным предпринимателем), в пользовании которой на праве собственности или на ином законном основании находятся объекты (далее - руководитель организации), утверждается инструкция о мерах пожарной безопасности в соответствии с требованиями, установленными разделом XVIII настоящих Правил, в том числе отдельно для каждого пожаровзрывоопасного и пожароопасного помещения категории В1 производственного и складского назначения.

61. Руководитель организации обеспечивает исправное состояние систем и средств противопожарной защиты объекта (автоматических (автономных) установок пожаротушения, автоматических установок пожарной сигнализации, установок систем противодымной защиты, системы оповещения людей о пожаре, средств пожарной сигнализации, противопожарных дверей, противопожарных и дымовых клапанов, защитных устройств в противопожарных преградах) и организует не реже 1 раза в квартал проведение проверки работоспособности указанных систем и средств противопожарной защиты объекта с оформлением соответствующего акта проверки.

При монтаже, ремонте и обслуживании средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений должны соблюдаться проектные решения, требования нормативных документов по пожарной безопасности и (или) специальных технических условий.

На объекте должна храниться исполнительная документация на установки и системы противопожарной защиты объекта.

63. Руководитель организации обеспечивает в соответствии с годовым планом-графиком, составляемым с учетом технической документации заводов - изготовителей, и сроками выполнения ремонтных работ проведение регламентных работ по техническому обслуживанию и планово-предупредительному ремонту систем противопожарной защиты зданий и сооружений (автоматических установок пожарной сигнализации, автоматических (автономных) установок пожаротушения, систем противодымной защиты, систем оповещения людей о пожаре и управления эвакуацией).