О компанииНовостиНадёжность + снижение издержек!
Получены сертификаты транспортной безопасности

Надёжность + снижение издержек!

08 июня 2018

Proxy-Key особенно эффективны для установки на уличных или подъездных дверях, общих лестничных маршах, производственных и других помещениях.

Proxy-Key особенно эффективны для установки на уличных или подъездных дверях, общих лестничных маршах, производственных и других помещениях.

Компания "Болид" регулярно получает обратную связь от партнёрских организаций, осуществляющих техническое обслуживание охранно-пожарных сигнализаций, систем контроля и управления доступом и других инженерно-технических средств охраны. Всесторонний анализ полученной информации позволяет сделать вывод, что в 27% случаев выхода из строя считывателей бесконтактных карт (в корпусах из пластика) причиной является механическое повреждение в результате фактов вандализма, или случайного повреждения добросовестными пользователями.

Вандализму подвержены контроллеры с встроенными считывателями и считыватели в системах управления доступом, установленные на уличных дверях, дверях общего пользования, уличных воротах, калитках. В связи с необходимостью обеспечения доступа к этим устройствам, не всегда представляется возможным оградить их от вандалов и хулиганов. По статистике МВД, порча имущества из хулиганских повреждений и факты вандализма, с причинением ущерба незначительного размера, являются одним из самых распространенных нарушением, которые в большинстве случаев остаются, не раскрыты. Рискам случайного повреждения особо подвержены точки доступа на промышленных и производственных предприятиях, установленные для защиты производственных и складских помещений. Повреждения причиняются случайно при погрузке, разгрузке и транспортировке крупногабаритных предметов.

Описанные выше ситуации приводят к увеличению затрат на эксплуатацию систем управления доступом и требуют немедленного реагирования и замены устройств.

В целях повышения надежности и снижения издержек в процессе эксплуатации, компания "Болид" рекомендует использовать универсальные контроллеры со встроенным считывателем антивандального исполнения Proxy-Key.

Proxy-Key особенно эффективны для установки на уличных или подъездных дверях, общих лестничных маршах, производственных и других помещениях.

Контроллеры предназначены для считывания идентификационных карт, код-пароля, а также управления электрическим замком двери и сиреной. Работают как в автономном режиме, так и в составе систем. Антивандальное исполнение контроллеров позволяет не допустить их повреждения злоумышленниками.

На сегодняшний день Proxy Key - это один из самых доступных контроллеров с двухфакторной идентификацией антивандального исполнения.

Краткие характеристики:

  • Стандарты карт:
    • Proxy-KeyAV, Proxy-KeyAH: EM-Marin
    • Proxy-KeyMV, Proxy-KeyMH: MIFARE
  • Длина пользовательского пин-кода до 4 символов
  • IP65
  • Температура эксплуатации: от -35 до +50 °С
  • Карт в памяти: до 1000 шт.
  • Контроль датчика двери
  • Контроль датчика на отрыв от стены

Обсудить на форуме.