О компанииНовостиУмный дом с АСКУЭ "Ресурс"
Получены сертификаты транспортной безопасности

Умный дом с АСКУЭ "Ресурс"

27 августа 2018

Модуль АСКУЭ "Ресурс" от НВП "Болид" доступен в iRidium.

Модуль АСКУЭ "Ресурс" от НВП "Болид" доступен в iRidium.

iRidium – популярная платформа для визуализации управления Умным домом/зданием на базе профессиональных систем автоматизации, которая позволяет совместить работу с инженерных системами и аудио-видео оборудованием в одном приложении.

Поддержка модуля АСКУЭ "Ресурс" от НВП "Болид" дает полноценное решение для современных многоквартирных домов бизнес-класса, где автоматизированный учёт потребления ресурсов наравне с домофонами, видеонаблюдением, вентиляцией и кондиционированием, управлением в квартире светом, климатом, аудио-видео оборудованием, гаджетами интернета вещей становится обязательным атрибутом элитного жилья.

    Модуль АСКУЭ "Ресурс" позволяет отображать в iRidium следующую информацию:
  • Текущие показания счетчиков;
  • Историю показаний;
  • Формировать отчёты о потреблении ресурсов.

АСКУЭ "Ресурс" – это решение для удаленного автоматизированного получения показаний с приборов учёта ресурсов (воды, газа, тепла, электричества). Система позволяет хранить, передавать, обрабатывать и анализировать информацию с приборов учёта ресурсов имеющих импульсный или цифровой выход независимо от типа устройства и производителя. Информация о потребляемых ресурсах может передаваться в УК, ТСЖ, СНТ, РСО и государственную информационную систему ГИС ЖКХ. Данные выгружаются в документы формата Excel, программу 1С и другие системы.

Система позволяет избирательно воздействовать на должников путем введения частичного или полного отключения от потребления ЖКУ.

Разработчики iRidium продолжают работу по интеграции продукции ЗАО НВП "Болид". В ближайших планах - управление охранно-пожарной сигнализацией на базе ИСО "Орион".

Обсудить на форуме.