О компанииНовостиИтоги выставки "Securika Moscow 2019"
Получены сертификаты транспортной безопасности
Автоматизация проектирования BolidCAD

Итоги выставки "Securika Moscow 2019"

05 апреля 2019

С 19 по 22 марта в ЦВК "Экспоцентр" прошла крупнейшая международная специализированная выставка по безопасности в России и странах СНГ "Securika Moscow 2019".

С 19 по 22 марта в ЦВК "Экспоцентр" прошла крупнейшая международная специализированная выставка по безопасности в России и странах СНГ "Securika Moscow 2019".

В этом году стенд компании "Болид" посетило несколько тысяч человек. Каждый мог получить консультацию по различным вопросам у наших технических специалистов и специалистов отдела сбыта, а также бесплатно получить актуальную необходимую литературу - обновленные каталоги продукции, Каталог типовых решений, Справочник монтажника и другие.

На выставке мы представили обновленную линейку видеокамер, а также серию взрывозащищенных видеокамер.

Помимо обновленной линейки оборудования для систем видеонаблюдения особенным вниманием посетителей также пользовались и другие ключевые новинки:

  • Расширение адресной радиоканальной подсистемы на основе "С2000Р-АРР32": "С2000Р-Спектрон-609-Exd", "С2000Р-ИК исп.02", "С2000Р-Пирон", "С2000Р-ПиронШ", "С2000Р-ДЗ", "С2000Р-СП", "С2000Р-Сдвиг"
  • Центральный пульт индикации и управления "Орион"
  • Преобразователь интерфейса RS-485 в Wi-Fi "С2000-WiFi"
  • Комбинированная система для пожарного мониторинга КСПИ "Эгида"
  • Прибор приемно-контрольный охранно-пожарный "Сигнал-20М"
  • Извещатель пожарный дымовой "ДИП-31"
  • Извещатель пожарный адресный инфракрасный пламени "С2000-ПЛ"
  • Извещатель пожарный ручной адресный "ИПР-513-3АМ исп.01 IP67"
  • Биометрические контроллеры "С2000-BIOAccess-SB101TC", "С2000-BIOAccess-F22", "С2000-BIOAccess-W2"
  • Извещатель охранный вибрационный поверхностный адресный "С2000-В"
  • Термогигрометры с индикацией "С2000-ВТИ", "С2000-ВТИ исп.01", "С2000В-ВТИ", "С2000Р-ВТИ исп.01", "М2000-ВТИ"
  • Модуль дискретного вывода "М3000-ВВ-0010"
  • Резервированный источник питания РИП-48 исп.01
  • Блок речевого оповещения "Рупор-300"
  • Блоки речевого оповещения "Рупор исп.02", "Рупор исп.03" и блок расширения "Рупор-БР"
  • Комплект аналоговых расширителей "Рупор-АР"
  • Оповещатели пожарные речевые "ОПР"
  • Комплекс обеспечения двухсторонней связи "Рупор-Диспетчер исп.01"
  • Счётчики холодной и горячей воды с модулем "Болид" СВК 15-3-2-Б, СВК 3-8-Б, СХВ-15Д-Б/СГВ-15Д-Б, СХВ-20Д-Б/СГВ-20Д-Б
  • Контроллер программируемый логический "М3000-Т"
  • Контроллер двухпроводной линии связи "С2000-КДЛ-Modbus"
  • Комплект измерения влажности и температуры "КВТ"
  • Модуль ввода-вывода "М2000-4ДА"

На ежегодном конкурсе на "Лучший инновационный продукт" компания "Болид" представила усовершенствованный извещатель "С2000-В", который был высоко оценен жюри конкурса и занял первое место. Наш спикер и руководитель отдела технической поддержки, Горяченков Максим Сергеевич, был также награжден организаторами конкурса как "Лучший докладчик".

19 марта состоялась конференция "Оптимизация затрат на поддержание работоспособности системы противопожарной автоматики объекта", где с докладом на тему "Техническое обслуживание - основа работоспособности пожарной автоматики" выступил заместитель генерального директора по маркетингу Путилин Игорь Павлович.

Традиционно, в рамках выставки прошли информационные семинары, на которых посетители могли узнать о новом оборудовании нашей компании, в том числе и об оборудовании для систем видеонаблюдения, а также задать интересующие вопросы техническим специалистам.

Перед началом семинара состоялось награждение победителя и призёров ежегодного конкурса "Лучший проект, выполненный на базе ИСО "Орион". Победитель конкурса получил главный приз - iPad Pro, а особо интересные и масштабные проекты, по усмотрению жюри, были отмечены специальными призами - часами Apple Watch.

Победитель: Томский филиал ПАО "Ростелеком" - за разработку проекта и реализацию глобальной системы мониторинга и управления комплексами ОПС, пожаротушения, СКУД и видеонаблюдения объектов собственной инфраструктуры (более 217 зданий и 78 объектов в труднодоступных сельских районах Томской области)

Специальные призы жюри:

ООО "Инсталс-инжиниринг" - за разработку проекта и внедрение системы периметральной сигнализации, видеонаблюдения и контроля доступа ленты прокатного оборудования и петлевых устройств на производстве ООО "ВИЗ-Сталь" в г. Екатеринбург.

ООО НПО "ЭРА" - за разработку проекта и внедрение крупной интегрированной системы адресной АПС, водяного и порошкового пожаротушения, СОУЭ и СКУД на крупнейшем в России предприятии по производству текстиля ООО "БТК Текстиль" в г. Шахты Ростовской области.

Лауреаты конкурса:

ООО "Инвенс" - за разработку проекта адресной системы ОПС, контроля доступа и оповещения на базе модулей "Рупор-200" для здания ПАО "МРСК Северо-Запада" "Колэнерго".

Компания "Парацельс-Групп" - за разработку проекта и внедрение адресной системы ОПС, пожаротушения и контроля доступа центрального офиса ПАО "Мосэнергосбыт".

ООО "АльтЭн" - за разработку проекта и внедрение адресной системы ОПС и контроля доступа ЦРБ ПАО "Сбербанк России" в г. Калуга.

ООО "Стэлм" - за разработку проекта и внедрение адресных систем ОПС объектов Курчатовского института в г. Москва.

ООО ТСК "Перископ" - за разработку проектов и внедрение комплексных систем противопожарной защиты с элементами ОС и СКУД в домах ЖК "Цветной бульвар" и других в г. Кемерово.

Также жюри отметило спецпризом ООО "Аудит Сервис Оптимум" - за рационализаторские предложения по усовершенствованию оборудования, проектов и технической поддержки ИСО "Орион".

Подробный фото-отчёт о выставке на наших страницах в Вконтакте и Facebook.

Более подробную информацию о новинках и их технические характеристики, Вы можете найти в электронных версиях каталогов.

Спасибо всем, кто посетил наш стенд!

До встречи в следующем году!