Извещатели пожарные тепловые максимальные линейные адресные ИП104-1 «Болид-термокабель» предназначены для обнаружения возгораний, сопровождающихся повышением температуры и могут быть использованы в неотапливаемых и отапливаемых закрытых помещениях различных зданий и сооружений, а также на открытых площадках, кораблях, судах, объектах подвижного состава железнодорожного транспорта и других промышленных объектах. Применяются в системах раннего обнаружения пожара, особенно в местах, где традиционные дымовые извещатели могут быть неэффективны.
ИП104-1 «БОЛИД-термокабель» состоит из блоков обработки (БО), чувствительных элементов (ЧЭ) и монтажных комплектов (МК).
В качестве блоков обработки извещателя могут применяться следующие изделия:
При подключении к приёмно-контрольным приборам, например, ППКУП Сириус, блок обработки имеет индивидуальный присваиваемый адрес, идентифицируемый прибором. А сам извещатель прошёл процедуру подтверждения соответствия требованиям ТР ЕАЭС 043/2017 как адресный.
Адресность – серьёзное преимущество «БОЛИД-термокабель». В соответствии с СП 484.1311500.2020 для формирования сигнала «Пожар» по алгоритмам А и B и управления системами оповещения и противодымной вентиляции бывает достаточно одного адресного извещателя вместо двух неадресных. Уменьшение числа извещателей позволяет оптимизировать затраты и экономить время на монтаж!
Линейка чувствительных элементов состоит из 20 продуктов, которые позволяют максимально гибко решить вопросы пожарной охраны любого объекта.
Пользователям доступны для выбора ЧЭ с 4 типами внешних оболочек:
Для каждого типа оболочки доступны следующие температуры срабатывания: 68 °С, 88 °С, 105 °С, 138 °С и 180 °С.
Для крепления чувствительных элементов предлагается широкий ассортимент крепежных элементов.
Все товары сертифицированы, находятся на складе и доступны для заказов. Мы готовы предложить вам консультации в вопросах выбора компонентов извещателя и подготовке проектов