Проекты и решенияВнедренные проектыТоргово-складской комплекс Керама в городе Нефтеюганске
Получены сертификаты транспортной безопасности

Торгово-складской комплекс Керама в городе Нефтеюганске

Торгово-складской комплекс Керама в городе Нефтеюганске

Исполнитель:
ООО «Гуард Системс»

Выполненные работы по проекту:
  • разработка проекта
Торговый комплекс Керама в г.Нефтеюганске. Выполнены работы по проектированию систем автоматической пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуации 4-го типа, автоматического пожаротушения.
Адрес объекта: Россия, Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра АО, г.Нефтеюганск ул.Мира 11/1а

Тип объекта: Объект торговли (Супермаркет, магазин)

Объект Торгово-складской комплекс Керама по адресу: г.Нефтеюганск Пионерная зона, ул.Мира 11/1а.
Выполнены проектные работы по системам автоматической пожарной сигнализации, спринклерного водяного пожаротушения (технологическая часть и автоматизация), оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре 4-го типа.
Объект состоит из двух примыкающих друг к другу зданий – торговое здание и складское здание.
Автоматическая пожарная сигнализация адресная на базе дымовых извещателей ДИП-34А 128 штук и ручных извещателей ИПР-513-3АМ 6 штук, подключенных к адресным линиям контроллеров С2000-КДЛ 2 штуки. Примерно через 12-15 извещателей в адресных линиях включены БРИЗы исп.01.
АПС управляет 4 установками дымоудаления – через приборы С2000-4, также 2 приточно-вытяжными установками – через С2000-СП2 исп.02, огнезадерживающими клапанами – через С2000-СП4, 2 вытяжными установками – через С2000-СП2 исп.02.
Включение пожарных насосов осуществляется при «сработке» спринклера, либо нажатии кнопки ЭДУ-513-3АМ в пожарном шкафу (ЭДУ-513-3АМ включены в те же адресные линии, что и пожарные извещатели). Для управления задвижкой на водомерном узле и пожарными насосами используется Поток-3Н. Непосредственное управление агрегатами осуществляется при помощи шкафов ШКП-30 (основной и резервный насосы), ШКП-4 (электрозадвижка, жокей-насос).
Оповещение и управление 4-го типа выполнено на усилительных модулях Рупорах-200,в качестве громкоговорителей применены настенные оповещатели JWS-103W и потолочные оповещатели JCS-405, всего 85 громкоговорителей, включаемых в линии трансляционные в режиме мощности 3Вт.
Обратная связь зон оповещения с постом охраны выполнено на базе комплекса средств обеспечения связи с помещением пожарного поста-диспетчерской Рупор-диспетчер.
Световые указатели Выход и указатели эвакуации выполнены комбинированные с встроенными аккумуляторами – подсветка в обычном режиме и включение полное при аварии питания, обеспечен период работы при аварии питания не менее 1 час. Включение световых эвакуационных указателей реализуется от пожарной сигнализации выключением основного питания.

Для реализации проекта была использована следующая продукция

Пожарная сигнализация
АРМ
шт.
Сетевой контроллер
шт.
Прибор
шт.
Извещатель
шт.
Повторитель, преобразователь интерфейса
шт.
Прочее
шт.
1
12
4
1
3
1
4
3
6
ДИП-34А
128
16
3
Итого:
1
28
150
3

Автоматика пожаротушения
АРМ
шт.
Сетевой контроллер
шт.
Прибор
шт.
Извещатель
шт.
Повторитель, преобразователь интерфейса
шт.
Прочее
шт.
1
2
2
2
1
1
14
2
Итого:
1
8
14
2

Оповещение о пожаре
АРМ
шт.
Сетевой контроллер
шт.
Прибор
шт.
Извещатель
шт.
Повторитель, преобразователь интерфейса
шт.
Прочее
шт.
1
1
2
9
1
1
1
Итого:
1
14
1