Проекты и решенияВнедренные проектыПС и СОУЭ Петроэлектросбыт. Центр приёма платежей. Санкт-Петербург, Гражданский пр., д. 111
Получены сертификаты транспортной безопасности

ПС и СОУЭ Петроэлектросбыт. Центр приёма платежей. Санкт-Петербург, Гражданский пр., д. 111

ПС и СОУЭ Петроэлектросбыт. Центр приёма платежей. Санкт-Петербург, Гражданский пр., д. 111

Исполнитель:
ООО "ВиваСити"

Выполненные работы по проекту:
  • разработка проекта
  • монтаж, пусконаладка
  • эксплуатация, обслуживание
Петроэлектросбыт. Центр приёма платежей.
Адрес объекта: Россия, г Санкт-Петербург, Гражданский пр., д. 111

Тип объекта: Административное учреждение

Система пожарной сигнализации строится на базе оборудования компании НПБ «Болид». В качестве приёмно-контрольного прибора используется ППКОП Сигнал-10, к которому по адресной линии подключаются адресные дымовые пожарные извещатели ДИП-34ПА-03 и ручные пожарные извещатели ИПР513-3ПАМ.
Для разблокировки дверей, оснащённых системой контроля доступа, отключения системы кондиционирования и запуска системы оповещения используются коммутационное устройство УК-ВК исп. 03 и контрольно-пусковой блок С2000-КПБ.
Для передачи сигнала о пожаре в существующую в здании систему пожарной сигнализации применяется релейный модуль С2000-СП1.
Отключение системы кондиционирования производится путём обесточивания центрального оборудования непосредственно размыканием контакта 220В, 50 Гц в распределительном щите (РЩ).
На объекте организована система оповещения 2 типа. В качестве звуковых оповещателей применяются сирены типа Маяк-12-3М. Для организации эвакуации применяются вспомогательные световые табло Молния-12. Все оповещатели подключаются к контрольно-пусковому блоку С2000-КПБ для контроля линий системы оповещения на обрыв и короткое замыкание.
Для сбора и обработки информации, поступившей от модулей системы, применяется пульт контроля и управления С2000М. Для возможности передачи информации по протоколу TCP/IP от системы на удалённое рабочее место под управлением охранно-программного комплекса «Орион ПРО» предусмотрен преобразователь интерфейсов С2000-Ethernet. Все модули системы объединяются с помощью интерфейса RS-485.

Для реализации проекта была использована следующая продукция

Пожарная сигнализация
АРМ
шт.
Сетевой контроллер
шт.
Прибор
шт.
Извещатель
шт.
Повторитель, преобразователь интерфейса
шт.
Прочее
шт.
1
1
1
1
1
13
4
1
2
Итого:
1
4
17
1
2

Оповещение о пожаре
АРМ
шт.
Сетевой контроллер
шт.
Прибор
шт.
Извещатель
шт.
Повторитель, преобразователь интерфейса
шт.
Прочее
шт.
1
1
1
1
Итого:
1
2
1