Проекты и решенияВнедренные проектыАУПТ помещения технологических камер цеха окраски вагонов №517, ОАО «МЕТРОВАГОНМАШ»
Получены сертификаты транспортной безопасности
Автоматизация проектирования BolidCAD

АУПТ помещения технологических камер цеха окраски вагонов №517, ОАО «МЕТРОВАГОНМАШ»

Исполнитель:
ООО "Системы безопасности-ФЕНИКС"

Выполненные работы по проекту:
  • разработка проекта
  • монтаж, пусконаладка
Для осуществления технологического процесса очистки и окраски вагонов на участке цеха №517 расположены две технологические камеры (окрасочно-сушильная и дробеструйная). Общая площадь участка составляет 1440 кв. м.
Адрес объекта: Россия, Московская область, г.о. Мытищи, г. Мытищи, ул. Колонцова, д.4

Тип объекта: Промышленный объект (Заводы, фабрики, предприятия)

Автоматическая установка порошкового пожаротушения построена на базе модулей порошкового пожаротушения МПП-100-07 "Лавина".
Запуск каждой автоматической установки порошкового пожаротушения осуществляется от автоматической станции пожаротушения-С2000-АCПТ.
Исходя из характеристик помещений, оборудуемых установкой пожаротушения, пожароопасности находящихся в них горючих материалов, с целью раннего обнаружения пожара в защищаемых
помещениях установлены автоматические извещатели пламени типа НАБАТ 1 (ИП332-1/1) IP54, подключенные в пожарные шлейфы С2000-АCПТ.
Для ручного пуска АУПТ на путях эвакуации предусмотрены устройства дистанционного управления электроконтактного типа УДП 513-3М.
Запуск пожаротушения и управление световыми и светозвуковыми оповещателями по каждому направлению осуществляется в автоматическом режиме от автоматических пожарных извещателей, а в дистанционном – от С2000-АCПТ и УДП 513-3М.
Проектом предусмотрено формирование сигналов на управление (включение/отключение) технологического оборудования в защищаемых помещениях технологических камер (системы вентиляции, освещения, въездные ворота), посредством реле устройства коммутационного типа УК-ВК.

Для реализации проекта была использована следующая продукция

Автоматика пожаротушения
АРМ
шт.
Сетевой контроллер
шт.
Прибор
шт.
Извещатель
шт.
Повторитель, преобразователь интерфейса
шт.
Прочее
шт.
4
2
2
4
1
Итого:
8
4
1