Проекты и решенияВнедренные проектыАдминистративно-бытовой корпус промышленного назначения
Получены сертификаты транспортной безопасности
Автоматизация проектирования BolidCAD

Административно-бытовой корпус промышленного назначения

Исполнитель:
ООО "Системы безопасности-ФЕНИКС"

Выполненные работы по проекту:
  • монтаж, пусконаладка
Здание промышленного назначения общей площадью 902,4 м2
Адрес объекта: Россия, Московская область, г.Раменское, Транспортный проезд, дом 1а

Тип объекта: Промышленный объект (Заводы, фабрики, предприятия)

Для защиты помещений административно-бытового корпуса проектом предусмотрена установка извещателей пожарных дымовых оптико-электронных адресно-аналоговых "ДИП-34А-03". Для подачи сигнала о пожаре в случае его визуального обнаружения дежурным или обслуживающим персоналом на путях эвакуации и выходов из здания размещены ручные адресные пожарные извещатели типа ИПР 513-3АМ.
Каждое помещение АБК защищается не менее чем двумя автоматическими пожарными извещателями. Адресные шлейфы пожарной сигнализации с автоматическими дымовыми и ручными пожарными извещателями подключены к приборам приемно-контрольным охранно-пожарным «С2000-КДЛ», размещаемыми в шкафу ШПС. Управление огнезадерживающими клапанами осуществляется посредством С2000-СП4/220. Управление системой оповещения о пожаре осуществляется с помощью контрольно-пускового блока С2000-КПБ. Для передачи сообщений о пожаре или неисправности, для оперативного оповещения и управления системой АУПС и СОУЭ, адресные приборы системы АПС и СОУЭ подключены по воздушной двухпроводной адресной магистрали RS-485 с использованием С2000-ПИ в качестве усилителя к пульту контроля и управления охранно-пожарному С2000М, установленному в помещении поста охраны.
Для отображения состояния системы и оперативного управления дежурной сменой системы АПС , в помещении АБК предусмотрена установка блока индикации с клавиатурой С2000-БКИ. Общий сигнал о пожаре по телефонной паре передается в помещение основного дежурного персонала. Для этого предусматривается информатор телефонный С2000-ИТ.

Для реализации проекта была использована следующая продукция

Пожарная сигнализация
АРМ
шт.
Сетевой контроллер
шт.
Прибор
шт.
Извещатель
шт.
Повторитель, преобразователь интерфейса
шт.
Прочее
шт.
1
1
1
2
1
1
1
1
102
5
10
1
Итого:
1
7
118
1

Оповещение о пожаре
АРМ
шт.
Сетевой контроллер
шт.
Прибор
шт.
Извещатель
шт.
Повторитель, преобразователь интерфейса
шт.
Прочее
шт.
1
1
1
Итого:
1
2