ПоддержкаСтатьи и презентации
Получены сертификаты транспортной безопасности
Автоматизация проектирования BolidCAD

Статьи и презентации

VCI-121-01 - камера видеонаблюдения для защиты протяженного периметра
VCI-121-01 - камера видеонаблюдения для защиты протяженного периметра   //   19.06.2017   //   Системы безопасности, №3 2017

Защита протяженного периметра – одна из ключевых задач обеспечения безопасности производственных предприятий, логистических комплексов, объектов транспортной и энергетической инфраструктуры, а также участков государственной границы.

Конвергенция систем безопасности и систем автоматизации зданий
Конвергенция систем безопасности и систем автоматизации зданий   //   11.10.2016   //   Алгоритм безопасности, №4 2016

В статье рассматривается тема взаимного влияния систем безопасности и систем автоматизации инженерного оборудования зданий.

Считыватели "Proxy-Key" - мультифакторная аутентификация пользователей в системах СКУД
Считыватели "Proxy-Key" - мультифакторная аутентификация пользователей в системах СКУД   //   07.06.2016   //   Системы безопасности, №3 2016

В ряде случаев, при организации СКУД возникает необходимость обеспечить повышенную степень защиты от несанкционированного проникновения в помещение. В таких случаях предоставления доступа только по одному идентификатору может оказаться недостаточно. Злоумышленник, например, может похитить карту и проникнуть в помещение до того, как эта карта будет заблокирована или удалена из базы данных СКУД.
Одним из способов предотвращения таких ситуаций является использование в СКУД комбинированных считывателей и контроллеров доступа, позволяющих распознавать пользователя по комбинации двух и более идентификаторов.

25 лет во имя безопасности
25 лет во имя безопасности   //   19.02.2016   //   Системы безопасности, №1 2016

В 2016 г. компания "Болид" празднует свой 25-й День рождения. За четверть века наша компания выросла в одну из мощных, технически оснащенных и стала лидером на рынке разработки и производства систем ОПС, пожарной автоматики, СКУД и интегрированных решений безопасности.

Зачем и как обслуживать пожарную сигнализацию?
Зачем и как обслуживать пожарную сигнализацию?   //   03.09.2015

Система пожарной сигнализации (СПС) требует строгого соблюдения правил эксплуатации, в том числе проведения обязательного технического обслуживания (ТО). При несрабатывании пожарной сигнализации могут пострадать люди, а при ложном срабатывании и последующей активации систем пожаротушения может быть нанесен ущерб имуществу защищаемого объекта. Статистика свидетельствует, что основными причинами отказов или ложных срабатываний в СПС и СОУЭ являются несвоевременное обслуживание или нарушение условий эксплуатации.

Реализация проекта зонального обогрева
Реализация проекта зонального обогрева   //   12.05.2015

Осенью 2013 года компания «Спецавтоматика М» получила техническое задание на проектирование системы зонального обогрева здания Министерства промышленности и торговли РФ общей площадью более 15000 кв.м., высотой 6 этажей и с количеством помещений более 800.

Защита периметра - новая веха в развитии ИСО «Орион»
Защита периметра - новая веха в развитии ИСО «Орион»   //   05.05.2015

На сегодняшний день архитектура ИСО «Орион» позволяет строить распределенные системы безопасности любого масштаба. В единый комплекс может быть объединено практически неограниченное количество локальных ИСО «Орион», состоящих из аппаратного сетевого контроллера (пульта) и приборов, отвечающих за охранно-пожарную сигнализацию, контроль доступа, автоматическое пожаротушение, управление эвакуацией и инженерными системами зданий. Появление полноценных решений защиты периметра выводит функционал системы на качественно новый уровень.

Применение установок газового пожаротушения в блок-контейнерах
Применение установок газового пожаротушения в блок-контейнерах   //   26.11.2014

Рассматриваются некоторые особенности газового пожаротушения в блок-контейнерах.

Защита производства от пожара и краж: опыт компании «Болид»
Защита производства от пожара и краж: опыт компании «Болид»   //   17.11.2014   //   Электронные компоненты, №9 2014

Современное производство – это прежде всего высокие технологии: автоматизированные сборочные линии и складские терминалы, программные средства для поддержки процессов, локальные вычислительные сети, инженерные системы для обеспечения условий эксплуатации оборудования и работы персонала.

Системы оповещения и управления эвакуацией  на базе приборов компании «Болид»
Системы оповещения и управления эвакуацией на базе приборов компании «Болид»   //   09.10.2014   //   F+S: технологии безопасности и противопожарной защиты, №5 2014

Для организации интегрируемых распределённых систем речевого оповещения при пожаре и обеспечения связи зон оповещения с помещением пожарного поста-диспетчерской на малых, средних и крупных объектах компания «Болид» разработала комплекс средств речевого оповещения в составе приборов речевого оповещения «Рупор», «Рупор исп. 01», модуля речевого оповещения «Рупор-200» и комплекса обеспечения связи «Рупор-Диспетчер».

Пультовая охрана объектов — средство, проверенное временем   //   09.09.2014   //   F+S: технологии безопасности и противопожарной защиты, №1 2014

Идея пультовой охраны объектов опирается на несколько бесспорных достоинств: централизация и автоматизация контроля, экономия людских ресурсов и фонда оплаты, эффективные действия профессиональных групп реагирования.

Интеграция биометрических  контроллеров в ИСО "ОРИОН"
Интеграция биометрических контроллеров в ИСО "ОРИОН"   //   29.05.2014   //   F+S: технологии безопасности и противопожарной защиты, №2 2014

Понятие «биометрия» охватывает комплекс различных методов и технологий, позволяющих идентифицировать человека по его биологическим параметрам. Биометрия основана на том, что каждый человек обладает индивидуальным набором физиологических, психосоматических, личностных и прочих характеристик. Например, к физиологическим параметрам можно отнести папиллярные узоры пальцев, рисунок радужной оболочки глаза и т. д.

С возникновением вычислительной техники появились устройства, способные надёжно обрабатывать биометрические данные практически в реальном времени, используя при этом специальные алгоритмы. Это послужило толчком в развитии биометрических технологий.

Проектируем систему пожаротушения
Проектируем систему пожаротушения   //   15.05.2014

Решение от компании «ТЕХНОС-М+».

Организация пультовой охраны на базе АРМ ПЦО «Эгида-3»   //   12.02.2014

В настоящее время пультовая GSM- и радиоохрана – это быстро набирающий обороты сектор охраны частных объектов. Постепенно усложняются задачи, которые должны решать автоматизированные пульты централизованной охраны (ПЦО): от простого мониторинга состояния зон охраны до возможности удалённого управления объектами охраны и отлаженного взаимодействия с группами быстрого реагирования (ГБР) и техническим персоналом посредством беспроводных каналов связи.

СКУД на базе оборудования «Болид»: сегодня и завтра
СКУД на базе оборудования «Болид»: сегодня и завтра   //   10.12.2013   //   F+S: технологии безопасности и противопожарной защиты, №6 2013

Можно смело утверждать, что на сегодняшний день системы контроля и управления доступом на базе ИСО «Орион» являются наиболее применяемыми и конкурентоспособными на рынках стран СНГ. Это объясняется, прежде всего, непревзойденным соотношением цены, качества и функционала системы.

Организация мониторинга систем безопасности территориально рассредоточенных объектов связи на базе оборудования ИСО "Орион"   //   04.11.2013

Задача построения систем дистанционного мониторинга ОПС и СКУД территориально и организационно разделенных объектов из единого центра может быть успешно решена с использованием оборудования и программного обеспечения компании «Болид». При этом может быть несколько вариантов реализации для систем различного масштаба и функций, с различными каналами передачи данных.

Охранная сигнализация «Болид» для средних и больших объектов   //   08.10.2013   //   F+S: технологии безопасности и противопожарной защиты, №4 2013

Рассмотрены варианты организации охранной сигнализации для средних и больших объектов, где обойтись несколькими автономными устройствами по ряду причин невозможно.

Охранная сигнализация компании «Болид»  для небольших объектов
Охранная сигнализация компании «Болид» для небольших объектов   //   06.08.2013   //   F+S: технологии безопасности и противопожарной защиты, №3 2013

В повседневной жизни охранные системы окружают нас буквально на каждом шагу. Мы стремимся максимально обезопасить собственную жизнь, поэтому установка сигнализации в собственной квартире или в загородном доме на сегодняшний день не является редкостью. А в торговых и развлекательных центрах, офисах, банках, на различных предприятиях охранная сигнализация является обязательным атрибутом системы безопасности.

Интеграция биометрических контроллеров в ИСО «Орион ПРО»   //   21.01.2013   //   F+S: технологии безопасности и противопожарной защиты, №1 2013

Понятие «биометрия» охватывает комплекс различных методов и технологий, позволяющих идентифицировать человека по его биологическим параметрам. Биометрия основана на том, что каждый человек обладает индивидуальным набором физиологических, психосоматических, личностных и прочих характеристик. Например, к физиологическим параметрам можно отнести папиллярные узоры пальцев, рисунок радужной оболочки глаза и т. д.

Контроллер С2000-Т на службе «Умного дома»
Контроллер С2000-Т на службе «Умного дома»   //   02.12.2012   //   Алгоритм безопасности, №6 2012

На сегодняшний момент понятие «Умный дом» все еще остается до конца не определенным, большинство производителей и потребителей вкладывают в этот термин различный смысл. Только в одном мнения большинства сходятся: дом - это личная территория человека, на которой он и его семья должны проживать комфортно с уютом и в безопасности, а интеллект «умного дома» определяется тем, насколько глубоко, гибко и незаметно эти условия будут выполняться.

Страницы1234